Как обезопасить себя при бронировании квартиры и юридическая сила расписки без заверения
Хотим снять квартиру через 10 дней, нашли отличный вариант. Для бронирования квартиры просят внести задаток. Подскажите, пожалуйста, как можно себя обезопасить в такой ситуации? Имеет ли юрид. Силу расписка, написанная от руки без какого-либо заверения?
Хотим снять квартиру через 10 дней, нашли отличный вариант. Для бронирования квартиры просят внести задаток. Подскажите, пожалуйста, как можно себя обезопасить в такой ситуации?
для страховки: необходим письменный договор с собственником+выписка из ЕГРП+копия паспорта.
Добрый день, имеет силу расписка написанная от руки без нотариального оформления. Также лучше сделать еще соглашение о задатке.
Добрый день!
Составьте расписку в простой письменной форме, к ней приложите ксерокопию паспорта арендодателя. Не лишним будет заключить договор, с указанием даты заселения.