Имеют ли право судебные приставы арестовать автомобиль доставшийся по наследству, но еще не переписанный в ГИБДД.
Добрый день. Если Вы заявили нотариусу о принятии наследства и автомобиль является наследственным имуществом, то приставы могут наложить на него взысканние (арест)
Да, судебный пристав имеет полное право налагать арест на имущество должника. Данный автомобиль принадлежит вам, если вы оформили наследство у нотариуса.
День добрый, если не зарегистрировались еще в ГИБДД, тогда конечно не может наложит арест на ваше авто, удачи Вам!

ЗДарвствуйте! В данном случае судебный пристав имеет полное право наложить арест, который вам достался в следствии наследства.
Добрый день. Пристав данного права не имеет, это нарушение. Если это имело место быть, то пишите жалобу на действие судебного пристава его руководителю. Главный пристав проведет проверку и восстановит законность.
Да, приставы имеют на это право. Т.к. наследство фактически принято. Сама по себе регистрация в ГИБДД тут принципиально роли не играет.