Как определить утраченный заработок при ДТП и потери трудоспособности после работы стажером
Посчитать утраченный заработок, если сын после окончания университета 2 месяца проработал стажером, получал стажерскую зарплату и возвращаясь домой из командировки попал в ДТП с полной потерей трудоспособности вы можете произвольно, закон это никак не ограничивает.
Как так произвольно? Где брать средний заработок?
Доброго времени суток!
Средний заработок считается исходя из средней заработной платы, которую работник получал за свою работу. Т.е. складывается заработок за 2 месяца и делится на два - получается среднемесячный заработок.
Удачи Вам!
Эти 2 месяца он получал стажерскую зарплату, а в перспективе у него должен был быть заработок, гораздо больше и утраченный заработок считать по стажерской зарплате несправедливо, я запрашивала в Росстате зарплату среднюю по его специальности - это совсем другие деньги и после стажировки он должен был их получать.
, я запрашивала в Росстате зарплату среднюю по его специальности - это совсем другие деньги и после стажировки он должен был их получать.
Исходя из этой зарплаты и подавайте иск в суд. По максимуму. Суд разберется.