Угрозы банка и возможные последствия - что ожидает меня после суда?

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске у меня ребенку 1,8 г. Я в одном банке имею кредит на оставшуюся сумму 17 тысяч рублей, так получилось что один раз просрочка и не платила, второй во втором банке часто просрочила (там оставшаяся сумма на 40 тыс, и была рецессия, после которой другой банк угрожают продать долг коллекторам). Они (из банка где осталось 2 платежа по 8,5 тыс) мне сейчас угрожают что подают на меня в суд за мошенничество. И угрожают подать в органы опеки, якобы я прикрываюсь ребенком от уплаты долга. Хотя просто объясняю что возникла такая ситуация, и сейчас я не могу оплатить (в связи с тем что не могу выйти на работу нахожусь в отпуске по уходу за ребенком), но платить не отказываюсь. Внесу оставшуюся часть в течении недели. Хотела бы узнать что мне будет по результатам суда?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Присудят долг, который необходимо будет оплачивать. В суде можете снизить неустойку ст.333 ГК РФ, так же вправе написать заявление на предоставление отсрочки либо отсрочки платежа ст.293 ГпК РФ.

Спасибо за помощь!

И угрожают подать в органы опеки, якобы я прикрываюсь ребенком от уплаты долга. Хотя просто объясняю что возникла такая ситуация, и сейчас я не могу оплатить (в связи с тем что не могу выйти на работу нахожусь в отпуске по уходу за ребенком), но платить не отказываюсь. Внесу оставшуюся часть в течении недели. Хотела бы узнать что мне будет по результатам суда?

Добрый день. Ну Вам лучше подготовиться к суду или написать письмо в банк о сложившейся ситуации.

Хороший ответ. Спасибо!