Как оформить дарственную на дом, где зарегистрирован знакомый без права на жилплощадь?
Конечно возможно подарить, в договоре дарения необходимо оговорить что зарегистрирован фио, а дочь уже сможет, если захочет снять его с регистрации (прописки) через суд.
Здравствуйте. Конечно это возможно сделать. Факт проживания знакомого никак не повлияет на заключение договора дарения дома. Удачи вам.
Да, никаких препятствий оформить договор дарения нет, даже при зарегистрированном в доме знакомого отца. В договоре дарения желательно указать сведения о людях, которые зарегистрированы в доме, будут ли они сниматься с учёта и когда.
Наталья, никаких проблем с оформлением договора дарения у вас не возникнет. Можете спокойно оформлять дарение. Наличие зарегистрированных лиц оформлению сделки не препятствует.