Когда пенсионный фонд пересчитает увеличение пенсии для работающего пенсионера?
Я пенсионер с 01 01 2017 г еще работаю. Если Я расчитаюсь с предприятия с 01 03 2017 г когда обязан будет пенсионный фонд пересчитать мне увеличение пенсии на 5.4% положенный в 2017 г.
Здравствуйте! Перерасчет пенсии будет произведен не ранее, чем через три месяца после увольнения. Никаких документов предоставлять не нужно, отчет о том, что Вы уволены предоставляет работодатель.
Добрый день! Через 3 месяца, после того, как Вы предоставите в ПФ свою трудовую книжку с записью об увольнении. Всего доброго!
После увольнения и подачи заявки со всеми документами в Пенсионный фонд, индексация будет проведена на 4-й месяц с даты прекращения работы.