Права и обязанности подростков по дому - существуют ли регламентации?

Существуют ли где то регламентированные права и обязанности для подростка? Не дееспособность и уголовная ответственность, а именно обязанности ПО ДОМУ, такие как помошь семье, а именно родителям, младшим братьямсестрам...
Лучший ответ

Нет такой обязанности. Это только вопросы воспитания и совести подростка.. А воспитывают обычно собственным примером.. Силой уважать родителей не заставить. А уважение к родителям невозможно без уважения к ребенку...

Добрый вечер, Андрей! Семейные права ребенка закреплены в семейном кодексе (см гл.11, 13 и др.). Обязанностей таких, как вы перечислили, у ребенка нет. Это все регулируется в семье самостоятельно. Всего доброго!