Права и обязанности подростков по дому - существуют ли регламентации?
Нет такой обязанности. Это только вопросы воспитания и совести подростка.. А воспитывают обычно собственным примером.. Силой уважать родителей не заставить. А уважение к родителям невозможно без уважения к ребенку...
Добрый вечер, Андрей! Семейные права ребенка закреплены в семейном кодексе (см гл.11, 13 и др.). Обязанностей таких, как вы перечислили, у ребенка нет. Это все регулируется в семье самостоятельно. Всего доброго!
Нету такой регламентированной ответственности регламентируемой тем более.. Сама бы с удовольствием воспользовалась.. А так вообще: обязанность или желание помощи семье и прочее лежит в иной, не в правой плоскости, В ОБЩЕЧЕЛОВЕЧНОЙ.