Возможно ли оформление права собственности на весь часный дом наследнику?
Наследники часнного дома не вступают в права наследования больше 5 лет. Один наследник фактически живет в этом доме. Есть ли у него возможность оформить право собственности на весь дом?
Этот наследник фактически принял наследство, данный факт можно установить в судебном порядке, пусть обратиться в суд с заявлением.
Добрый день! Ссылаясь на фактическое принятие наследства он может оформить право собственности в судебном порядке. Но если остальные наследники будут возражать, ещё не факт, что получится заполучить весь дом - по идее, они могут восстановить через суд пропущенные сроки для принятия наследства
Удачи Вам и всего доброго!
Каждый наследник, в любое время, могут вступить в право наследования, если они в срок (6 мес) обратились к нотариусу. Наследник, живущий в доме имеет право оформить право наследования только на свою часть Остальные могут вступить в наследство, продать или подарить свои доли.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!