Прием на госслужбу для усыновленных лиц - обязанность указания смены фамилии и отчества, сохраняется ли тайна усыновления, проверка судимости биологических родителей.
А в документах, анкетах, в графе "смена фамилии, причина" при поступлении на госслужбу указывается факт смены или нет?
Здравствуйте! Безусловно, в анкете Вам обязательно нужно будет отразить сам факт смены фамилии, данное условия является обязательным.
Нет. Он и сам может не знать, что был усыновлен. Сознательно сам он ничего не менял.
Здравствуйте! Ребенок, который был усыновлен должен указывать только сведения о приемных родителях. Удачи Вам и всего хорошего!