Возможно ли списание средств с алиментов на содержание детей для погашения кредита и как это делается?
Скажите пожалуйста, имеет ли банк и суд. приставы списать в счет долга по кредиту средства с алиментов на содержание несовершеннолетних детей? Если да,то сколько процентов максимально? Нужно ли писать заявление в банк?
На алименты нельзя обращать взыскание, закон об исполнительном производстве это запрещает. Нужно представить справку о целевом назначение денег.
Здравствуйте! На алименты не может быть обращено взыскание, но судебный не видит источник средств на счет. Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходят алименты.
[i][/i]не банк не приставы не имеет права списывать деньги со счета на который поступают алиментные платежи. Об этом надо уведомить и банк и приставов с приложением документов.