Возможно ли заключить досудебное соглашение с кадастровым инженером по поводу неправильно указанных координат забора на соседском участке?
Кадастровый инженер делал межевание соседского участка. И неправильно указал координаты забора, который стоит более 50 лет. Споров с соседями нет. Претензию буду подавать к инженеру. Можно ли именно с ним, а не с соседями заключить досудебное соглашение?
В данном случае не требуется никаких досудебных соглашений.
Реестровая ошибка (ранее кадастровая) исправляется по новому закону самим инженером, с участием собственника, путем внесения изменений в реестр недвижимости.
Здравствуйте! Если граница установлена неверно, а сведения занесены в ЕГРН (ранее в ГКН), то снова нужно проводить межевание. Не имеет значения, кто его проводить, новый кадастровый инженер или прежний.