Как родителю оформить день на работе, сопровождая ребенка в клиническую больницу, находящуюся за 90 км от города?
Здравствуйте! Вы вправе попросить у работодателя отпуск без сохранения заработной платы для сопровождения ребенка в больницу, подав соответствующее заявление и дождавшись приказа о предоставлении такого отпуска.
Это не моя прихоть. Провести обследование, а настояние военкомата. И дан определенный срок до какого числа это нужно провести.
Добрый день, уважаемая Антонина
Пускай сам съездит уже не маленький либо возьмите отгул на работе.
Удачи Вам и вашим близким!
Светлана Александровна, а почему без сохранения заработной платы, ведь есть закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе.. и ст.семейного кодекса 64.
Ваш ребёнок в 16-17 лет и сам в состоянии добраться до областного центра, не хотите брать отгул, то отправляйте его самого.
Доброго времени суток. В колдоговоре предприятия вряд ли указан такой повод для возмездного отгула. Обычно пишут, что работнику с согласия работодателя может быть предоставлен отгул для нужд работника.