Как вступить в наследство на квартиру в Крыму без личного присутствия и к кому обратиться в Америке?
Нет. Наследственное дело открывается нотариусом по последнему месту жительства наследодателя. В США наследник можно оформить доверенность на кого-то по месту ведения наследственного дела (на все действия по принятию и оформлению наследства). Пусть обратится в консульское учреждение РФ.
Добрый вечер. В силу Российского законодательства Вам необходимо прибыть в РФ для вступления в наследство, однако заявление вы можете направить из США.
Добрый вечер! Вы можете сделать доверенность в российском консульстве на лицо, которое займется оформлением вашего наследства на квартиру. Всего доброго!
Можно ли в Америке (родственица гр.США) ,вступить в наследство на квартиру в Крыму в Ялте, не приезжая в Крым? И куда в Америке обратиться?
:
Можно оформив доверенность на представителя живущего в Ялте.
Доверенность может оформить нотариус US имеющий федеральную лицензию.