Омск, 05.02.2017, 09:56

Куда пожаловаться на ИП если он отказывается выдавать справку?

Вопрос №12102065 из г. Омск
опубликован 05.02.2017, 09:56
Куда пожаловаться на ИП если он отказывается выдавать справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру и трудовую инспекцию можете жаловаться. Дело в том, что он как работодатель в 3 дневный срок обязана выдать справку.

05.02.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В прокуратуру можно пожаловаться или инспекцию по труду если справка связана с вашими трудовыми отношениями с этим ип. поэтому желательно уточнить о какой справке вы речь ведете.

05.02.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемая Юлия

Пожалуйтесь в прокуратуру, хотя непонятно какая справка вам необходима

Удачи Вам и вашим близким!

__

05.02.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо Вам за ответ! Дело в том, что у ИП спортивный клуб в котором занимался мой ребенок. Во время занятий спортом и участия в спортивный мероприятиях ребенком был получен разряд. Выдана разрядная книжка, где казан номер приказа, дата и стоит печать ИП о присуждении разряда. Потом мы перевелись в другую спортивную секцию (государственную), что ИП было воспринято крайне негативно. И сейчас, когда нам понадобилась справка, для личного дела, подтверждающая разряд ИП отказывается ее выдавать, мотивируя это тем, что ребенок у него более не занимается и никаких дел он с нами не имеет! Что делать?

05.02.2017, 10:45

Добрый день! Напишите письменный запрос этому индивидуальному предпринимателю и он обязан ответить течение месяца согласно действующему законодательству.

05.02.2017, 10:47

Добрый день, уважаемая Юлия

Подавайте заявление в прокуратуру на неправомерные действия ИП.

Удачи Вам и вашим близким!

__

05.02.2017, 10:48

Потом мы перевелись в другую спортивную секцию (государственную), что ИП было воспринято крайне негативно. И сейчас, когда нам понадобилась справка, для личного дела, подтверждающая разряд ИП отказывается ее выдавать, мотивируя это тем, что ребенок у него более не занимается и никаких дел он с нами не имеет! Что делать?

Юлия,

рекомендую вам обратиться с жалобой в контрольно/надзорные органы-городской комитет по образованию и прокуратуру.

05.02.2017, 10:48

Тогда в прокуратуру ссылаясь на необходимость защиты прав несовершеннолетнего. Хотя я считаю что если ип не имеет лицензии не вправе проводить соревнования и присваивать разряды. Все эти разрядные книжки ип одни большой липе. Разряды присваиваются за победы в соревнованиях городских районного областного уровней а не внутриклубных. А победы подтверждаются грамотами соответственно дополнительно что то в личное дело подтверждать не требуется. Посмотрите и устав спортивного клуба в части присвоения разрядов.

05.02.2017, 10:50

Я бы вам посоветовала в первую очередь проверить а имеет ли право ваш ИП присваивать разряды. Вообще присвоение разрядов осуществляется в соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утв. приказом Минспорта России

от 17 марта 2015 г. №_227.

33. Спортивные разряды: 2 и 3 спортивные разряд, 1-3 юношеские спортивные разряды, присваиваются органами местного самоуправления, уполномоченными ими физкультурно-спортивными организациями (в том числе спортивными клубами) . Обратитесь в Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области для того чтобы прояснить - имел ли ваш ИП право на присвоение разряда.

Могу предположить из рассказаной вами истории, что он просто не имеет на это права, поэтому и никакие документы вам выдавать не хочет.

05.02.2017, 11:00