Академический отпуск по уходу за ребенком и отсрочка от армии.

Вопрос №12102309 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.02.2017, 21:23

Академический отпуск по уходу за ребенком и отсрочка от армии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Академический отпуск по уходу за ребенком и отсрочка от армии.

Никак не связаны. Отстрочка не будет продлена на данном основании сверх нормативного срока освоения образовательной программы, если Вы об этом. Причина ак. отпуска никакого правового значения не имеет.

03.02.2017, 21:35

Как это не имеет? Если мне в деканате одобрили и подписали мое заявление на академический отпуск по уходу за ребенком сроком на 1 год. Мне не совсем понятен ответ.

03.02.2017, 21:40

Как это не имеет? Если мне в деканате одобрили и подписали мое заявление на академический отпуск по уходу за ребенком сроком на 1 год. Мне не совсем понятен ответ.

Подписали, ушли в ак. отпуск и хорошо.

Если Вам не понятен ответ, то уточните: при чём тут Ваша отсрочка от армии? В чём заключался Ваш вопрос?

03.02.2017, 21:43

Уточню так:

Вообщем я прошлым летом, а точнее в августе лета 2016 года взял отпуск в вузе по уходу за своим ребенком на 1 год. Причина и так понятна - кто то должен смотреть за ребенком, пока жена (тоже студентка), которая заканчивает последний (4 курс) курс бакалавриата в университете доучивается.

Сам я до выхода в академ закончил первый курс магистратуры, остался тоже только последний доучится после выхода из отпуска.

Так вот хочу лишний раз удостовериться: Имею ли я право, обучаясь на очном отделении на аккредитованной специальности инженера в университете, на продление отсрочки от призыва в армию в этом году, чтобы после выхода из отпуска доучиться на последнем курсе магистратуры этой же специальности?

Заранее спасибо!

03.02.2017, 22:08

Так вот хочу лишний раз удостовериться: Имею ли я право, обучаясь на очном отделении на аккредитованной специальности инженера в университете, на продление отсрочки от призыва в армию в этом году, чтобы после выхода из отпуска доучиться на последнем курсе магистратуры этой же специальности?

Тогда я Вам уже ответила на этот вопрос. Посмотрите выше.

Ваша отсрочка окончится, когда окончится срок НОРМАТИВНОГО (т.е. без учёта академ. Отпусков - 2 года) освоения образовательной программы магистратуры. Вам она НЕ продлится.

03.02.2017, 22:12