Санкт-Петербург, 03.02.2017, 23:36

Какое юридическое значение имеет отсутствие регистрации РФ при временной регистрации в Ташкенте без узбекского паспорта?

Вопрос №12102744 из г. Ташкент
опубликован 03.02.2017, 23:36
Привет. У меня гражданство РФ, но нет постоянной регистрации на территории РФ. Прописка до сих пор в Ташкенте. Хочу временно зарегистрироваться в Ташкенте. Но Узб. паспорт не сдан. Как это может отразиться юридически? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, что достала Вас. Я нахожусь в Узбекистане. И уже не раз регистрировалась в Самарканде. Но в прошлый раз, когда хотела продлить регистрацию, в ОВИРе Самарканда сказали: - У вас по базе данных, паспорт не сдан. - Осуществите въезд-выезд, или разбирайтесь в Ташкенте. Вот я и переживаю, что я приеду в Ташкент, а мне предъявят штраф, за не сдачу узбекского паспорта. Спасибо.

04.02.2017, 00:06

Ничего страшного. Если указ президента о Вашем выходе из гражданства Узбекистана был издан, а Вы просто не сдали паспорт - за это Вам не грозит никакой ответственности. Так что можете смело ехать в Ташкент.

04.02.2017, 00:17

Добрый день! Регистрируйтесь в Ташкенте только на основании паспорта гражданина Узбекистана, если Вы не осуществили выход из гражданства республики Узбекистан. Если попытаетесь зарегистрироваться, предъявив Российский паспорт - Вам может грозить в Узбекистане уголовная ответственность

Удачи Вам и всего доброго!

03.02.2017, 23:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

От гражданства Узб., отказалась. В этом и суть. Простите, что сразу не упомянула.

03.02.2017, 23:51

Ничего страшного, я понял. Вы направляли отказ почтой в консульство, так? Узбекистан, к сожалению, даже не рассматривает письма об отказе и требует пройти процедуру выхода из гражданства (личное заявление в консульство, уплата консульского сбора и ожидание издания указа Президента рУз). Сейчас у Вас это заявление могут не принять, ссылаясь на то, что паспорт не биометрического образца. Придется ехать в Узбекистан для замены паспорта, и после подавать заявление о выходе из гражданства. И уже после издания указа Президента рУз Вы вправе въехать в Узбекистан на основании Российского паспорта и временно зарегистрироваться в Ташкенте.

03.02.2017, 23:56

Простите, что достала Вас. Я нахожусь в Узбекистане. И уже не раз регистрировалась в Самарканде. Но в прошлый раз, когда хотела продлить регистрацию, в ОВИРе Самарканда сказали: - У вас по базе данных, паспорт не сдан. - Осуществите въезд-выезд, или разбирайтесь в Ташкенте. Вот я и переживаю, что я приеду в Ташкент, а мне предъявят штраф, за не сдачу узбекского паспорта. Спасибо.

04.02.2017, 00:06

Ничего страшного. Если указ президента о Вашем выходе из гражданства Узбекистана был издан, а Вы просто не сдали паспорт - за это Вам не грозит никакой ответственности. Так что можете смело ехать в Ташкент.

04.02.2017, 00:17