Для прописки детей на одну жил площадь с мамой нужно согласие мужа?
Для прописки детей на одну жил площать с мамой нужно согласие мужа?
Здравствуйте нет никакого согласия не нужно.
Законодательством Российской Федерации, Гражданским и Семейным Кодексом установлено, что несовершеннолетний до четырнадцати лет должен быть приписан по месту регистрации его родителей (опекунов) и проживать вместе с ними.
При этом важно учитывать, что согласие собственников жилплощади, на которой прописаны родители (или один из родителей) на регистрацию их детей (опекаемых лиц) по закону не требуется независимо от квадратных метров и количества проживающих.
Также, согласно российскому законодательству, регистрацию несовершеннолетнего можно оформить по месту прописки любого из родителей, в случае, если их прописка не совпадает. Оформить такую регистрацию вправе любой родитель.
Здравствуйте
Да, Нужно согласие отца детей, обязательно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.