Как продлить договор аренды земельного участка без проведения торгов?

• г. Тамбов

В декабре 2011 г. получен участок в аренду у сельсовета под ижс сроком на 5 лет. в мае 2016 года была переуступка прав аренды земельного участка на меня. В сентябре 2016 г. я обратился в сельсовет, дабы продлить срок аренды. При этом на участке ничего нет, разрешение на строительство также пока не получено. В сельсовете сказали, что они составят новый договор аренды в декабре 2016. в итоге новый договор мне дали в январе 2017, который я понес в мфц для регистрации. Но росреестр приостановил регистрация на 6 месяцев, за которые я должен построить объект незавершенного строительства и оформить его в собственность (как мне сказал представитель росреестра). в сельсовете сказали, что раньше такого не было и все регистрировалось без проблем. Не сумев ответить на многие мои вопросы, мне дали телефон какой-то тетки из районной администрации, которая сказала, что можно построить какое-либо подсобное помещение и, зарегистрировав это строение, и получить аренду на 20 лет. Собственно вопрос, как я могу оформить (продлить?) договор аренды без торгов? P.S. участок предоставлен в аренду посредством проведения аукциона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно смотреть документы на предоставление договора аренды. Если с вами заключен новый договор то продлять не нужно.