Как лишить отца родительских прав и усыновить старшего ребенка в случае его длительного отсутствия в жизни и неизвестного места нахождения?

Как лишить отца родительских прав, если он не принимает участия в жизни ребенка больше 3-х лет. На алименты не подавали, так как место нахождение его неизвестно. Нахожусь в законном браке с 04.2014 года. Имеется совместный ребенок. Муж хочет усыновить старшего ребенка.
Лучший ответ

На алименты не подавали, так как место нахождение его неизвестно.

- если не подавали, то нет оснований для лишения родительских прав. Ст 69 ск рф.

Лишение отцовства проходит через в суд. Вам необходимо будет представить доказательства-основания для суда и обратиться с исковым заявлением.