Что делать, если прописаться негде. Живу у малознакомых людей.

Вопрос №12103104 из г. Лысьва
опубликован 04.02.2017, 06:39
Что делать, если прописаться негде. Живу у малознакомых людей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать, если прописаться негде. Живу у малознакомых людей.
Ищите платную регистрацию, обязательств зарегистрировать Вас у государства нет в данном случае.

04.02.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Ирина. Ваш вопрос урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713. Указанными Правилами предусмотрена обязанность граждан регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства. Местом пребывания является место, в т.ч. жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, в котором гражданин намерен временно проживать более 90 дней. Основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении являются договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, правоподтверждающий документ на жилое помещение, заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение. Срок временного проживания определяется взаимным соглашением с нанимателем или собственником жилого помещения. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания. Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется по адресам организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги таким лицам, на основании заявления и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. Регистрация производится на срок, определенный по взаимному соглашению с администрацией указанной организации. Т.о., если у Вас имеется регистрация по месту жительства и Вы прибыли в другую местность на срок более 90 дней, Вам нужно зарегистрироваться по месту пребывания, предоставив один из указанных выше документов, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении. Других законных вариантов нет. Если же у Вас нет регистрации по месту жительства, то вопрос о временной регистрации необходимо решать с организаций социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства. Адреса таких организаций можно уточнить в органе местного самоуправления, на территорию которого Вы прибыли для временного проживания.

04.02.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Где искать платную регистрацию?

04.02.2017, 06:51

Где искать платную регистрацию?
[/quote][quote]
[quote][/quote]По объявлениям в газете и интернете.

04.02.2017, 06:54

Где искать платную регистрацию? По этому вопросу есть много информации в интернете, в газетах, даже на столбах объявления пишут.

04.02.2017, 06:56