Как расторгнуть трудовой договор с работником без его согласия и без выплаты выходных пособий?
По своей правовой природе выборы не могут рассматриваться в качестве соглашения, а население при этом не является работодателем. Гражданин, являющийся выборным должностным лицом местного самоуправления, исполняет свои полномочия не в интересах и не под руководством какого-либо работодателя, а в интересах населения муниципального образования. Поэтому заключение трудового договора с выборным должностным лицом местного самоуправления не требуется, в том числе, когда полномочия им осуществляются на постоянной основе.
Добрый день, уважаемый
Нужно все по законодательству за 2 месяца предупредить о сокращении и выплатить выходное пособие.
Удачи Вам и вашим близким!