Якутск, 04.02.2017, 07:51

Требуют ли замене устаревшего водительского удостоверения теоретические и практические экзамены?

Вопрос №12103173 из г. Якутск
опубликован 04.02.2017, 07:51
Срок действия водительского удостоверения супруги истек в 2009 году. Потребуют ли в ГИБДД, при замене, сдавать теоретические и практические экзамены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такого требования в законодательстве нет. Возьмите мед. справку, паспорт и идите получайте новое удостоверение водительское.

04.02.2017, 07:58

Прошу указать ссылку на ФЗ, либо другой нормативный документ. Спасибо.

04.02.2017, 08:02

Нет, такого нормативного акта в помине который заставлял бы Вас пересдавать ПДД при замене водительских прав.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097

(ред. от 04.02.2016)

"О допуске к управлению транспортными средствами"

(вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

04.02.2017, 08:04