Небезопасность жизни в сельской местности - проблемы с безраздельными собаками и несостоятельными соседями
Здравствуйте! Пишите в свободной форме участковому. Сделайте два экземпляра, один из которых отдайте ему, а второй оставьте себе с пометкой о принятии.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в участковому полиции. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении администаративного производства. Кроме того напишите жалобу в орган государственного ветеринарного надзора, в которой кратко излагаем события прикладываем все подтверждающие документы, и требуем принять меры (оштрафовать хозяина, осмотреть собаку). Далее вы имеете право обратиться в суд с иском к хозяину собаки о возмещении материального и морального ущерба, причиненного по его вине. Удачи.