Можно ли купить большую часть квартиры за материнский капитал, а оставшуюся приватизировать?
Хочу купить квартиру, но 1\3 доля квартиры принадлежит администрации города. Возможно ли купить 2\3 доли за материнский капитал, а 1\3 долю которая относится к администрации со временем приватизировать?
Лучший ответ
Возможно ли купить 2\3 доли за материнский капитал, а 1\3 долю которая относится к администрации со временем приватизировать?Нет, или всю квартиру сразу приобрести, или ПФР откажет в данной сделке.
Здравствуйте! Нельзя, так как за счет средств материнского капитала вы сможете приобрести жилые помещения, находящиеся в собственности граждан.
Добрый день, уважаемая Оксана
Вы не можете купить долю в квартире за материнский капитал, оставшуюся потом приватизировать. Надо покупать другое жилье
Удачи Вам и вашим близким!