Никакого имущества у меня нет, но они сказали что опишут имущество моей мамы, т.к я живу у неё.

• г. Ростов-на-Дону

В 2010 году я взяла кредит в банке по просьбе мужа, он написал расписку что он обещает выплатить мне сумму кредита 18 000 или сам кредит. Мы с мужем развелись и свои обещания не сдержал. Почти год кредит он не платил. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня двое детей и получаю я 4 тысячи. От выплаты кредита я не отказываюсь, но хочу платить по 2-3 тысячи в месяц. Банк требует оплатить всю сумму целиком в течении 5 дней или иначе подать в суд или описать имущество. Никакого имущества у меня нет, но они сказали что опишут имущество моей мамы, т.к я живу у неё. на днях я оплатила 2 тысячи. Что может сделать банк в этой ситуации? Как поступить мне в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в Банк с просьбой о реструктуризации Вашего кредита, обосновав текущую ситуацию. Решение в любом случае останется за Банком. Если Банк Вам откажет, то будет взыскивать с вас задолженность в принудительном порядке.