ООО Порфир не сдала апартаменты по договору о долевом строительстве в срок - как решить проблему?
По договору о долевом строительстве в 2013 г ООО "Порфир" должно было сдать апартамент в конце 2014, но уже 2017 г, а они жилье не сдали. Договор оплачен полностью в 1 квартале 2015 г, и указана санкция по закону Украины за просрочку в сдаче. Как быть?
Специалистом по вопросу является адвокат Севастополя Бослак Лариса Александровна. Работает по различным отраслям права, в т.ч приоритетом является и жилищное право.
В суд подавайте. Взыскивайте неустойку.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.