Какие у меня сейчас будут варианты если мы распишемся.

• г. Санкт-Петербург

Какие права у жены или общего ребенка на приватизированную жилплощадь мужа если они там не прописаны после смерти или развода с мужем.

Мы не расписаны живем в гражданском браке, ребенок записан на гражданского мужа, квартира приватизирована в равных долях на мужа и его сестру. Какие у меня сейчас будут варианты если мы распишемся. И возможно ли такое если на момент приватизации он был расписан с бывшей женой (у них есть общая дочь) они оби не прописаны на жилплощади мужа, то они имеют тоже какие то права на жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

на первый вопрос - никаких прав, так как приватизированная квартира при разводе не делится, потому что не является совмесно нажитым имуществом, , на второй вопрос - если вы зарегистрируете брак, то ничего не меняется, кротк одного - вы становитесь наследницей доли мужа на равне с его детьми, как наследниками первой очереди по закону