Машина взята в кредит, кредит не погашен может ли другой банк забрать её за долги без решения суда?
Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Нет, без решения суда банк не сможет это сделать.
Добрый день!
Полагаю, что нет, поскольку обращение взыскания на имущества это полномочие судебных приставов. Другой банк такими полномочиями не обладает.
Удачи Вам!
Доброго времени суток. Принудительное изъятие имущества собственника может быть осуществлено только по решению суда, вступившему в законную силу.
Добрый день! Если авто в залоге у первого банка, то второй банк - после ареста этого авто созалогодержатель - не может обратить взыскание на данное авто без согласия первого залогодержателя, а первый банк не даст согласие на это.