Я гражданка Киргизии как я могу получить ОМС по трудовому договору.
Я гражданка киргизии как я могу получить ОМС по трудовому договору.
Элиза,
если идет речь об оформлении мед. страхового полиса-наберите в поисковике запрос "Страховые компании ОМС (укажите город)". идете в офис, далее необходимо:
1. Заявление;
2. Паспорт иностранного гражданина/иной документ удостоверяющий личность;
3. СНИЛС;
4. Трудовой договор трудящегося государства ЕАЭС;
5. Отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина (миграционный учет, "регистрацию").
Для получения полиса ОМС необходимо лично или через представителя обратиться в одну из страховых компаний, работающих в сфере обязательного медицинского страхования.
При себе нужно ему иметь паспорт и желательно СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство)