Москва, 04.02.2017, 12:55

Приобщение возражений к делу в общем порядке - процедура и роль истца

Вопрос №12104070 из г. Белгород
опубликован 04.02.2017, 12:55
Если дело рассматривается в общем порядке, в суд поступили возражения до суд. заседания, каким образом происходит их приобщение к делу? Суд их сам приобщает до суд. заседания или во время суд. заседания спросив мое мнение, как истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья должен решить вопрос о приобщении возражений в судебном заседании, спросив мнение всех участников процесса. Всего доброго!

04.02.2017, 12:57

--- Здравствуйте, ваше мнение никому не нужно, возражение подаётся как в досудебном порядке, так и в суде путём ходатайства. Удачи Вам и всего хорошего.

04.02.2017, 12:56

Ваше мнение он спросит. Но оно не является решающим в данном случае. Суд приобщит возражения к материалам дела. Нет оснований не приобщать.

04.02.2017, 12:57

Поступившие возражения и ходатайства, другие документы в процессе начала судебного заседания оглашаются судом и спрашивается мнение о приобщении к делу.

04.02.2017, 12:57

Здравствуйте! Если в материалы дела поступили письменные возражения от участников процесса до судебного заседания, то суд обязан выяснить мнение участков процесса при приобщении к материалам дела.

04.02.2017, 12:58

Приобщают сразу возражения, ваше мнение не имеет значение как истца. НЕ важно когда она поступили до судебного заседания. Удачи Вам.

04.02.2017, 12:58

Не понятно, везде что ли по разному? Почему ваши ответы полностью противоречивы? Еще раз: опускает ли суд вопрос в суд. заседании о приобщении возражений ответчика к мат. дела, которые поступили в письменном виде до суд. заседания и должен ли он тогда сообщить о их наличии в мат. дела до или хотя бы в суд. заседании?

04.02.2017, 13:09

Судом исследуются все материалы дела. Мнение участников процесса о приобщении суд спросит. Но оснований для отказа в приобщении не должно быть, даже при наличии возражений. Поскольку ответчик вправе выразить свою позицию.

04.02.2017, 13:11