Необходимо ли уведомление УФМС о поездке в Казахстан для гражданина Казахстана с пропиской в Московской области, имеющего печать о ПМЖ в РФ?

• г. Москва

Я гражданин Казахстана, проживаю в Московской области, есть РВП и прописка, в общем две печати в паспорте, с Казахстана я выписан, когда уезжал, поставили печать на выезд в Россию на ПМЖ. Сейчас хочу на пару неделю съездить обратно в Казахстан, нужно ли будет уведомлять об этом УФМС и не будет ли проблем в Казахстане с тем, что у меня стоит печать на ПМЖ в РФ и РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Сергей

Вы можете выехать в Казахстан свободно, уведомлять ФМС не надо.

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте! Уведомлять миграционную службу не требуется. Никаких проблем в связи с указанными обстоятельствами у Вас не возникнет и возникнуть не может. Желаю удачи!