Как правильно уволиться с работы - советы и рекомендации

• г. Архангельск

Увольнение Добрый день! Устроился на работу по трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца в магазин. Отработал 2 недели и хочу уволиться. Заявление на увольнение еще не писал.

Со мной были заключены трудовой договор и договор о ПОЛНОЙ материальной ответственности.

В процессе работе подписывал товарные накладные, акты выполненных работ сторонними организациями, кассовую документацию при закрытии касс.

Скажите, пожалуйста, как правильно уволиться.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.

Вы можете по соглашению сторон и уволится по собственному желанию.

В обычном порядке, Олег. Достаточно написать заявление на увольнение по собственной инициативе и передать его под роспись (либо иную фиксацию сделать).

По ст. 71 ТК РФ пишите заявление на увольнение и через три дня можете оставить работу

что касается сдачи ТМЦ - вам могут назначить день передачи, лучше явиться, ть.к. могут вменить недостачу и ничего не завплатить

ст. 71 ТК

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

На испытательном сроке заявление об увольнении подается не менее, чем за три дня. Ст.71 ТК РФ. В последний день работодатель должен принять все переданные Вам под отчет товароно-материальные ценности.