У ребенка прописанного в квартире мужа нет доли в собственности, и ребенок проживал со дня рождения со мной.
Мы с мужем в разводе. Несовершеннолетний ребенок с рождения прописан у мужа в квартире. Мужу принадлежит 1/2 доля квартиры, и 1/2 принадлежит его матери. У меня в собственности своя квартира, в которой прописан другой ребенок от другого брака. У ребенка прописанного в квартире мужа нет доли в собственности, и ребенок проживал со дня рождения со мной. Муж имеет большую задолжность по алиментам и в дабавок хочет выписать несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры. Имеет ли он право это сделать? И что делать мне в этой ситуации?
без вашего согласия ребенка не могут выписать, но если будете говорить, что ребенок не проживал в квартире с момента рождения, то они могут признать его неприобретшим права на жилую площадь, поэтому надо говорить, что какое-то время вы жили у мужа, а затем переехали в свою квартиру