Иркутск, 04.02.2017, 15:11

В какой суд подаётся административный иск на действия судебного пристава.

Вопрос №12104518 из г. Иркутск
опубликован 04.02.2017, 15:11
В какой суд подаётся административный иск на действия судебного пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимоходимо обратиться в районный суд, по месту нахождения службы судебных приставов, подать соответствующее заявление.

04.02.2017, 15:13

В какой суд подаётся административный иск на действия судебного пристав

В районный суд по месту исполнения приставом своих обязанностей.

04.02.2017, 15:15

В какой суд подаётся административный иск на действия судебного пристава
Иск подается в суд в тот районный суд, территорию которую обслуживает пристав. При его рабочее место может находиться в другом районе.

04.02.2017, 15:21

Судебный пристав не известив меня о возбуждении исполнительного производства списал с депозитного счёта (были и другие счета) 500 рублей, чем нарушил условия договора по счёту.В итоге я не получила проценты по счёту.Узнала об этом списании только через 9 месяцев, когда пришла за процентами. Подала административный иск на судебного пристава. Есть у меня шансы выиграть процесс? На какие статьи ссылаться?

09.02.2017, 05:59

Судебный пристав не известив меня о возбуждении исполнительного производства списал с депозитного счёта (были и другие счета) 500 рублей, чем нарушил условия договора по счёту.В итоге я не получила проценты по счёту
шансы есть. Суд может признать его действия незаконными. Далее зависит от грамотных требований.

09.02.2017, 06:09

Имеет ли право судебный пристав не известив должника о возбуждении исполнительного производства списать "тихо" штраф ГИБДД в размере 500 рублей?

11.02.2017, 13:01

Пристав уведомит о начале исполнительного производства, а затем спишет деньги. Спрашивать у должника разрешения до списания денег пристав точно не будет.

11.02.2017, 13:03

Здравствуйте Надежда

Имеет полное право так сделать. Удержать в банковского счета долг, взысканный по решению суда

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

11.02.2017, 13:04