Включение фотографий из интернета в методичку для студентов - необходимость указания ссылок в списке использованных источников или достаточно примечания о их происхождении?
При составлении методички для студентовбыли использованы фотографии из интернета. Естественно, ссылки я скопировала, но их аж три страницы. Обязательно ли указывать их в списке использованных источников, или можно просто написать примечание, что фото взяты из сети интернет?
Желательно указывать ссылки на источник, в противном случае могут возникнуть проблемы с авторами фотографий по поводу их использования без разрешения.
Обязательно ли указывать их в списке использованных источников, или можно просто написать примечание, что фото взяты из сети интернет?
:
Во избежание претензий со стороны правообладателей спокойней указать ссылки.