Как быстро выплачивают первую пенсию при достижении 60 лет и подаче всех необходимых документов?
Здравствуйте!
В десятидневный срок от подачи заявления сотрудники Пенсионного фонда обязаны все проверить и сообщить гражданину решение. Если все документы были в правильной форме поданы в ПФР в указанный его сотрудниками срок, то первая пенсия придет уже первого числа следующего месяца.
Если этого не произошло обращайтесь в ПФР и выясняйте причину задержки.
Все документы и заявление поданы уже давно. Спасибо[quote][/quote].В течении месяцев должны выплатить пенсию.
Простите, но кроме как нажать на платые услуги я ничего из Вашего ответа не понял.
Доброго времени суток! На назначение пенсии после подачи полного пакета документов отводится десять дней. Максимальный срок сбора документов для назначения пенсии 3 месяца. Выплата производится за весь период единовременно, если не произведена в следующем месяце после наступления пенсионного возраста.