Пришло письмо из суда что присуждено выплатить кредит банку. Что мне надо делать, чтобы не описали имущество.
Просите в суде рассрочку по выплате долга. Не более 25% в месяц. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
:
Продайте или подарите.
Учтите, что все забрать не имеют право.
См. Закон об исполнительном производстве.
Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
Вы не знаете, куда попал исполнительный лист. Или в банк или в исполнительную службу. Обратитесь в суд, получите решение. Если исполнительный у пристава, надо идти договариваться о порядке взыскания. С банком также.