Хотим с мужем купить квартиру положены ли нам 13% возврата налога.
Здравствуйте! Просто так никто не выплачивает 13 % от стоимости квартиры. Если работаете (удерживают НДФЛ), то и имеете право на получение имущественного налогового вычета.
Здравствуйте! Возврат 13% при покупке недвижимости возвращается в том случае, если вы работаете и уплачиваете подоходный налог в бюджет государства.
Да, положен возврат налога 13 %, если Вы работаете и впервые получаете его при покупке квартиры (то есть ранее не пользовались). Повторно не предоставляется.
Сумма предоставляется с 2 000 000 рублей и составит 260 000 рублей.