Может ли тётя забирать своего племянника из приюта на выходные, учитывая, что его мать лишена родительских прав?
У меня сестра лишена родительских прав, ребёнок находится в приюте. Могу ли я тётя забирать на выходные своего племянника из приюта?
Здравствуйте. Да вполне можете. Этот вопрос согласуйте с органами опеки.
Для общения ребенка с родственниками нужно разрешение органов опеки поэтому пишите заявление и прилагайте документы подтверждающие родственные отношения.
--- Здравствуйте, не факт что у вас есть такое право, что вам мешает взять ребёнка под опеку?. Если вы тётя и скучаете? Удачи Вам и всего хорошего.