Краснодар, 04.02.2017, 20:44

Отсутствие паспорта после выписки из Тюменской области - причины и возможные решения

Вопрос №12105534 из г. Краснодар
опубликован 04.02.2017, 20:44
Я жил и был прописан в Тюменской обл., в 1997 г. был выписан на момент выписки мне было 14 лет, но паспорт я не получил и по сегодняшний день. Выписка была в связи с продажей недвижимости, В момент выписки проживал в другом регионе РФ. Имеется Домовая книга с отметками о выписке. Присвоеный ИНН, свидетельство о рождении. Заранее Благодарствую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я жил и был прописан в Тюменской обл., в 1997 г.

был выписан на момент выписки мне было 14 лет, но паспорт я не получил и по сегодняшний день. Выписка была в связи с продажей недвижимости, В момент выписки проживал в другом регионе РФ.

Имеется Домовая книга с отметками о выписке. Присвоеный ИНН, свидетельство о рождении. Заранее Благодарствую. НО С МОМЕНТА ВЫПИСКИ ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ Я НИГДЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН!

04.02.2017, 21:16

Это не имеет никакого значения обратитесь в миграционную службу по месту пребывания (паспортный стол) и получите паспорт, если в выписке написано, что вы проживали в России в 1991 году, вам должны выдать.

04.02.2017, 21:19

Здравствуйте! Вам надо решать вопросы с паспортом и с регистрацией! Вам надо будет заплатить штраф за несвоевременное получение паспорта. Кто оставил Вас без жилья и почему Вы нигде до сих пор не прописались?

04.02.2017, 21:20

Если вам надо получить паспорт, то вам надо взять выписку из домовой книги на момент последней регистрации, потом обратиться в паспортный сто по месту регистрации и получить паспорт.

04.02.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я жил и был прописан в Тюменской обл., в 1997 г.

был выписан на момент выписки мне было 14 лет, но паспорт я не получил и по сегодняшний день. Выписка была в связи с продажей недвижимости, В момент выписки проживал в другом регионе РФ.

Имеется Домовая книга с отметками о выписке. Присвоеный ИНН, свидетельство о рождении. Заранее Благодарствую. НО С МОМЕНТА ВЫПИСКИ ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ Я НИГДЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН!

04.02.2017, 21:16

Это не имеет никакого значения обратитесь в миграционную службу по месту пребывания (паспортный стол) и получите паспорт, если в выписке написано, что вы проживали в России в 1991 году, вам должны выдать.

04.02.2017, 21:19

Здравствуйте! Вам надо решать вопросы с паспортом и с регистрацией! Вам надо будет заплатить штраф за несвоевременное получение паспорта. Кто оставил Вас без жилья и почему Вы нигде до сих пор не прописались?

04.02.2017, 21:20