Институт отказывается вернуть документы из-за задолженности по учебникам - что делать и как потребовать их обратно?
В институте отказались отдавать документы, так как сказали, есть задолженность по учебникам в библиотеке. В бухгалтерии сказали, что ими по ошибке были перечислены деньги на карту и я должен их им вернуть. И только после всего этого они вернут мои документы. Правы ли они? Если нет, то как мне правильно потребовать с них документы?
Лучший ответ
Доброго времни с уток. Полагаю, что они что-то нарушают и не хотят Вам отдавать документы. Напишите жалобу в прокуратуру. Всего Вам доброго и удачи.
Пишите жалобу в прокуратуру и Рособрнадзор, потому как удерживать документы они не имеют права, пусть проведут проверку и примут меры.