Ставрополь, 04.02.2017, 21:09

Как получить единовременное пособие при рождении ребенка, если я не работаю и муж не хочет оформлять?

Вопрос №12105621 из г. Ставрополь
опубликован 04.02.2017, 21:09
Единовременное пособие при рождении ребенка, как могу получить я не работаю муж работает офицально, но мне он не возмет и не хочу чтоб он оформлял он возмет все деньги и прокуралесит по аппаратам, помогите как мне взять, могу у него с работы взять справку что он там не получалЮи принести соцзащиту? Единовременное пособие при рождении ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна

Попробуйте попросить справку по месту его работы, что он пособие не получал. Но могут и отказать. Тогда придется просить его, чтобы он получил справку

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.02.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

--- Здравствуйте, можете с его работы получить справку и обращаться в соцзащиту населения с заявлением по данной выплате. Удачи Вам и всего хорошего.

04.02.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Анна! Вы правильно мыслите! Вам надо обратиться в отдел соцзащиты населения со справкой с места работы супруга о том, что он за пособием не обращался и не получал его. Вам же в соцзащиту надо представить свидетельство о рождении ребенка, копию трудовой книжки, либо диплом об образования, паспорт, справку о регистрации ребенка, реквизиты счета в банке. Помимо единовременного пособия Вам будут начислены ежемесячные пособия до полутора лет.

04.02.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А почему меня соцзвщита выпроваживает со справкой говорит только работающий родитель получает на работе единавременное пособие при рождении в 15000 т руб.

04.02.2017, 21:54

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

04.02.2017, 21:57

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034