Что делать, если собака укусила человека во дворе и теперь грозит штраф?
Вопрос об ответственности хозяина (владельца) собаки будет рассмотрен по материалам дела. Однозначно, хозяин собаки должен был обеспечить безопасность других граждан. Административная ответственность - небольшой штраф. Но после получения копии протокола админнарушения, потерпевший имеет право обращения в суд о возмещении материального и морального вреда.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
--- Здравствуйте, так пусть и обращаются в суд потерпевшие. А суд и ответит на этот вопрос. Мало что участковый не говорит. Удачи Вам и всего хорошего.