Как решить проблему с задолжностями по кредитам перед выездом за границу?
Нужно выехать за границу, были две небольшие задолжности по кредитам, спустя 3-4 года банк перестал слать письма и повесток в суд не поступало. Как поступить в этой ситуации?
Выезжайте с чистой совестью. Если есть сомнения, то до поездки Вы можете обратиться в территориальное подразделение УФССП и уточнить, имеется ли у Вас запрет на выезд с территории РФ.
Проверить на сайте ФССП информацию об ограничении выезда из РФ.
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы можете проверить себя по базе данных УФССП. Если долгов у Вас нет, можете выезжать.
Или обратитесь к судебным приставам и узнайте.
В базе данных у приставов на сайте ничего нет.
--- Здравствуйте, значит и выехать сможете без проблем. Переживать не о чем. Удачи Вам и всего хорошего.
Если по базе данных, долгов у Вас нет, можете спокойно выезжать.
Вынести постановление об ограничении выезда, могут только судебные приставы, если в отношении имеется исполнительное производство, с долгом более 10 тысяч рублей.
Значит можете спокойно выезжать. Запрета нет, проблем не будет.