Чебоксары, 04.02.2017, 21:29

Как решить проблему с задолжностями по кредитам перед выездом за границу?

Вопрос №12105681 из г. Чебоксары
опубликован 04.02.2017, 21:29
Нужно выехать за границу, были две небольшие задолжности по кредитам, спустя 3-4 года банк перестал слать письма и повесток в суд не поступало. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно выехать за границу, были две небольшие задолжности по кредитам, спустя 3-4 года банк перестал слать письма и повесток в суд не поступало. Как поступить в этой ситуации?

Выезжайте с чистой совестью. Если есть сомнения, то до поездки Вы можете обратиться в территориальное подразделение УФССП и уточнить, имеется ли у Вас запрет на выезд с территории РФ.

04.02.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нужно выехать за границу, были две небольшие задолжности по кредитам, спустя 3-4 года банк перестал слать письма и повесток в суд не поступало. Как поступить в этой ситуации?

Проверить на сайте ФССП информацию об ограничении выезда из РФ.

04.02.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы можете проверить себя по базе данных УФССП. Если долгов у Вас нет, можете выезжать.

Или обратитесь к судебным приставам и узнайте.

04.02.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В базе данных у приставов на сайте ничего нет.

04.02.2017, 21:35

В базе данных у приставов на сайте ничего нет.

--- Здравствуйте, значит и выехать сможете без проблем. Переживать не о чем. Удачи Вам и всего хорошего.

04.02.2017, 21:36

Если по базе данных, долгов у Вас нет, можете спокойно выезжать.

Вынести постановление об ограничении выезда, могут только судебные приставы, если в отношении имеется исполнительное производство, с долгом более 10 тысяч рублей.

04.02.2017, 21:39

В базе данных у приставов на сайте ничего нет.

Значит можете спокойно выезжать. Запрета нет, проблем не будет.

04.02.2017, 21:39