Когда начну получать пенсию и как повышение пенсионного возраста отразится на моей ситуации?
Закон Вас не коснется. Для назначения льготной пенсии Вам нужно было проработать учителем 25 лет и более. Пенсия Вам будет назначена по достижении 55 лет.
Добрый вечер
Закон о пенсионном возрасте и его повышении - не принят, не спешите
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Школьные учителя не являются муниципальными или государственными служащими, поэтому для Вас изменений в пенсионном возрасте нет. Право на пенсию по старости возникнет в 55 лет при наличии минимального страхового стажа. Ст.8 и Приложение 3 к ФЗ "О страховых пенсиях".
Здравствуйте! В данном случае нет еще не вступил и возможно только его будут рассматривать в 2018 году. Коснется или нет пока говорить рано.
Закон о повышение пенсионного возраста еще не принят и не рассматривается о нем только говорят, но рока не решаются ввести для всех.
Здравствуете.
Закон о повышении пенсионного возраста ещё не принят.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".