Как лишить жену материнских прав в случае ухода с ребенком?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос моя жена гражданская забрала ребенка и уехала в другой город к мужчине с которым познакомилась по интернету, я подал заявления в милицию они сейчас ее ищут. Могу я ее лешить материнских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Михаил! У родителей равные права на ребенка. По 100% у каждого. Для того чтобы уехать в другой город с ребенком матери ребенка не нужно Ваше согласие. С какой целью, и по какой причине ее ищет милиция не совсем понятно (?). Если есть спор о ребенке, у Вас есть право на обращение в суд (а не в милицию!) с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком или об определении места жительства ребенка. Никаких оснований для лишения матери родительских прав в Вашем случае, нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.