Ростов-на-Дону, 05.02.2017, 06:23

Как избежать получения извещения о штрафе за интим-услуги по месту прописки?

Вопрос №12106278 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.02.2017, 06:23
Попалась на оказании интим услуг за деньги. Как можно сделать так, что бы письмо не прислали по месту прописки? Если я сама съезжу в отдел и попрошу отдать мне постановление суда, в этом случае не пришлют извещение домой? Просто на суд меня не приглашали и о том что можно самой явиться тоже никто не говорил. Сказали только жди тебе позвонят после суда. Я попросила домой не присылать письмо, но сказали постараемся что бы не прислали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно явиться в суд и получить копию постановлния о привлечении к административной ответственности лично в соответствии со ст.29.11 КоАП РФ. В этом случае никто ничего никуда направлять не будет. В противном случае судья направит копию по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении.

05.02.2017, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Можете сделать и так как описываете, но это не дает гарантий, что информация не дойдет до работодателя согласно, он вправе ее запросить ст. 65 ТК РФ - Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

...справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

05.02.2017, 06:27

Если я сама съезжу в отдел и попрошу отдать мне постановление суда, в этом случае не пришлют извещение домой? Просто на суд меня не приглашали и о том что можно самой явиться тоже никто не говорил. Сказали только жди тебе позвонят после суда. Я попросила домой не присылать письмо, но сказали постараемся что бы не прислали

:

Сходите в суд сами и вам ничего присылать не будут. В конце концов вам понадобятся реквизиты для оплаты штрафа.

Не согласны с протоколом, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

05.02.2017, 06:27

В любом случае извещение явится в суд, присылается в виде повестки, где указана стандартная фраза "по интересующим Вас вопросам",без какой либо расшифрвки. В последнее время вызываются либо телефонными звонками или СМСками, так что о Вашем нетяжелом поведении никто не узнает, если, конечно, участковый не подсуетится.

Статья 6.11. Занятие проституцией

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.11]

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

05.02.2017, 06:29

Доброго времени суток. Вам лично нужно забрать решение суда из канцелярии, придите туда с паспортом в течении 5 дней. После получения сразу оплатите штраф.

Статья 214. Высылка копий решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 214]

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

05.02.2017, 06:42

Постановление о привлечении вас к административной ответственности за занятие проституцией ст 6.11 КОАП РФ выносит суд Чтобы Постановление никуда не высылали вам нужно явиться в суд и там забрать Постановление Потом съездите в полицию и скажите что вы уже в суде взяли Постановление и нет ни какой необходимости еще раз высылать это Постановление на ваш адрес

Только такими действиями вы можете сделать так, что о вашем привлечении к административной ответственности не узнают Самой Вам надо действовать, а не надеяться пришлют или не пришлют письмо из суда.

05.02.2017, 06:45

Здравствуйте. Если вы участововали в судебном процессе и к вам применили меры административного характера то

в соответствии с оСтатья 113 Судебные извещения и вызовы

Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

Поэтому уд по вашему желанию может выслать извещение на укзанный вами адрес или вы можете получить лично. Удачи вам.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

05.02.2017, 06:48

Сходите в мировой суд, да возьмите повестку. Секретаря попросите не направлять по адресу. Если постановление о назначении наказания уже вынесли, то тоже можете сходить забрать его и попросить не направлять по адресу

Инструкция по судебному делопроизводству у мирового судьи

УТВЕРЖДЕНА НАЧАЛЬНИКОМ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА

в РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

12.1.2. По поручению мирового судьи секретарь судебного заседания выписывает и направляет повестки о явке в судебное заседание:

- лицу, привлекаемому к административной ответственности (форма № 46),

- другим лицам, вызываемым в судебное заседание по делу об административном правонарушении (форма № 47).

Правила вручения

1. Повестка вручается адресату лично под расписку на второй половине повестки, подлежащей возврату в суд.

2. Если лицо, доставляющее повестку, не застанет адресата по месту его жительства или работы, то повестка вручается под расписку для передачи ему взрослым членам семьи или администрации по месту его работы. Лицо, принявшее повестку, обязано при первой возможности без промедления вручить ее адресату.

3. При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку, отмечает на второй половине повестки куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение.

4. При отказе адресата принять повестку доставляющее ее лицо делает соответствующую отметку на повестке, которая возвращается в су

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

05.02.2017, 12:01

В вашем случае это административная ответственность ст 6.11 КОАП РФ сходите в суд и получите постановление на руки и ни кто ни куда ни чего отправлять не будет. Затем оплатите штраф и на этом всё.

05.02.2017, 20:09

Так это не уголовная ответственность, а административное нарушение.

05.02.2017, 06:33

Всё верно административное. Но основной вопрос то " чтобы домой не пришло"

Чтобы не пришло нужно идти в суд самой. Брать постановление и оплачивать штраф.

Тогда домой ничего не придет.

05.02.2017, 06:37

Да, это административное правонарушение и оно рассматривается в суде. Поэтому позвоните в канцелярию суда, узнайте приемные часы, идите туда и пишите заявление о том чтобы забрать решение лично. Вам должны сообщить в какое именно время вы можете это сделать.

05.02.2017, 06:59