Мать-одиночка из Крайнего Севера - как получить субсидию на жилье после пожара?
Я мать - одиночка, мне 28 лет, ребенку - 3 года. Мы проживаем на Крайнем севере в сельской местности. Работаю в бюджетной организации. Два года назад мой дом был уничтожен в результате пожара и в данный момент восстановлению не подлежит. Скажите пожалуйста имею ли я право на получение субсидии на приобретение жилья? На основании каких документов? Как получить субсидию на приобретение жилья?
Здравствуйте, Татьяна!
Эти вопросы находятся в ведении субъектов федерации. Вам необходимо обращаться в местную администрацию, которые имеют бОльшую информацию по этому вопросу, в том числе, о собственнике этого жилья (муниципальная или частная), причинах пожара и мерах социальной защиты и порядке выдачи субсидий в Вашем регионе.