Имею ли я право требовать то полиции видео съемки свидетелей и подозреваемых?
Здравствуйте, Андрей. Все зависит от Вашего статуса. Если Вы - лицо, привлекаемое к административной или уголовной ответственности, то вправе знакомиться со всеми материалами дела и делать с них копии, в т.ч. запросить копию видеосъемки.
:
Право такое имеете. Но смотря кто вы в процессуальном смысле.
При рассмотрении уголовного едла в суде подсудимый вправе просить продемонстрировать видеозапись следственного действия (проверки показаний на месте).
Все Ваши права четко регламентированы УПК РФ или КоАП РФ в соответсвии с Вашим статусом по делу и стадией его рассмотрения.