Самара, 05.02.2017, 09:24

Мужчина 1952 года рождения накопительная пенсия как выплачивается.

Вопрос №12106534 из г. Самара
опубликован 05.02.2017, 09:24
Мужчина 1952 года рождения накопительная пенсия как выплачивается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет у мужчин 1952 г.р.этой пенсии. В 2002-2004 году она формировалась у женщин 1957 года рождения и моложе, у мужчин 1953 года рождения и моложе. С 2005 года накопительная часть пенсии есть у всех участников системы обязательного пенсионного страхования 1967 года рождения и моложе.

05.02.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В связи со сложивашейся ситуацией, и к сожалению, но выплата накопительной части пенсии в настоящее время пока приостановлена.

05.02.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мужчина 1952 года рождения накопительная пенсия как выплачивается.

Добрый день! У мужчин накопительная пенсия начинается с 1953 года рождения. Всего доброго!

05.02.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Были отчисления, куда делись.

05.02.2017, 09:39

Накопительной части пенсии не должно быть, если только Вы не участвовали в программе софинансирования пенсии. Если есть документы, подтверждающие наличие накоплений, обращайтесь в ПФР, далее-в суд.

05.02.2017, 09:40

Я 1964 года рождения, мою накопительную часть выплачивают?

05.02.2017, 09:45

Да,Вам выплатят. Выплата может быть единовременной, если размер накоплений менее 5% пенсии, или выплаты могут "растянуть" на срок дожития пенсионера, если размер накоплений свыше 5%.

05.02.2017, 09:47